16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
1 мая

Власть Среда, 14 апреля 2021, 0 комментариев

Губернатор на КЭФе рассказал о достижениях края

О достижениях края сегодня на экономическом форуме рассказал Александр Усс. Губернатор заявил, что несмотря на ковидный год, регион вошел в пятерку наиболее активных инвестиционных регионов России. А крупные проекты продолжают реализовывать. Сейчас 18 из нихв активной стадии и ни один инвестор не отказался от своих планов в отношении края. Подробнее в следующем репортаже.

Подписание соглашений, бизнес-встречи, пленарные заседания — работа на КЭФе сегодня кипит, как никогда. Еще бы, в прошлом году власти, промышленники и общественники не смогли встретиться из-за пандемии. И вот сегодня, вопреки коронавирусу, обсуждают развитие регионов и страны в целом после сложного экономически периода локдауна. В том числе и в нашем крае.

О достижениях края рассказал и глава региона Александр Усс. Несмотря на ковидный год, регион вошел в пятерку наиболее активных инвестиционных регионов России. А крупные проекты продолжают реализовывать — так в рамках КИП «Енисейская Сибирь». Все результаты сегодня представили в виде виртуальной выставки. Сейчас 18 из них в активной стадии и ни один инвестор не отказался от своих планов в отношении края. Это и строительство Высокогорского моста и создание Красноярской технологической долины, а еще мегапроект «Восток Ойл» на севере.

Но на этом сотрудничество с инвесторами «Енисейской Сибири» не заканчивается, власти сегодня подписали еще два экономически важных соглашения — о развитии золотодобывающей отрасли и туризма в крае. К слову, не забывают власти и о малых предприятиях, которые сильно пострадали во время пандемии, для них вводятся льготы и послабления.

Наши проекты