16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Понедельник, 19 апреля 2021, 0 комментариев

Какие льготы положены студентам с детьми?

Студенты с детьми могут получать от государства 22 тысячи рублей в месяц. В министерстве социальной политики рассказали на какие льготы могут рассчитывать учащиеся родители в Красноярском крае.

Это пособие складывается из ежемесячных выплат: за рождение первого ребенка — 12 000 рублей, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет — 8 500 рублей, и пособие на детей до 16 лет — еще 450 рублей. Выплаты действуют в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография». Претендовать на льготы могут не только студент, но и другие семьи с невысоким доходом. Подробная информация есть на портале «Госуслуг» и в отделениях соцзащиты. Кроме федеральных мер поддержки в Красноярском крае действуют региональные.

Денис Богданов, зам. министра социальной политики Красноярского края:
— Ну и так же семьи, где родители студенты с невысоким доходом, и если в такой семье есть ребенок от 1,5 до 3 лет, которому временно не предоставлено место в детском саду, могут обратиться за получением ежемесячной компенсации в размере чуть более четырех тысяч ста рублей.

Наши проекты