16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Четверг, 13 мая 2021, 0 комментариев

Губернатор пообщался с волонтерами «Поиска пропавших детей»

В отряд «Поиск пропавших детей» вступила мама мальчика, которого искали и живым отбили у преступника в заброшенном доме в центре Красноярска. Именно во время розысков сына она познакомилась с красноярскими поисковиками. В отряд сегодня приехал и губернатор края. Он благодарил волонтеров за работу и обещал помочь дорогим оборудованием. Подробнее в сюжете.

На памятном фото отряда с губернатором, теперь новобранец, мама пропавшего ребенка, которого искали и нашли живым. Именно так, говорят старейшие участники, чаще и приходят волонтеры. Все, кто когда либо терял близких в Красноярске знает эти три слова «Поиск пропавших детей». Работа у отряда есть всегда.

К летнему сезону в отряде готовы 200 новичков и 65 человек актива, но в оснащении техникой очень нужна поддержка. Отряду не хватает тепловизора. Профессиональная техника, поможет успеть вовремя к людям, что заплутали в лесах. Губернатор Александр Усс обещает помочь быстро.

Правда поиски не всегда заканчиваются одинаково. Вспоминая о неудачах, и о том, что чувствуют волонтеры, когда находят человека слишком поздно, ребята не могут подобрать слов.
И поэтому они всегда нуждаются в помощниках. Ведь чем массиве будет рассылка, чем больше фото ориентировок появится на улицах, чем больше мест успеют обойти, тем больше шансов успеть. Так уже было не раз.

Очень много, рассказывают в отряде, этой весной искали детей. И потому еще раз они просят взрослых не оставаться равнодушными. Смотреть по сторонам и всегда держать связь с родителями ребенка, который вдруг засиделся в гостях у ваших детей допоздна, ведь в этот момент его наверняка ищут.

Наши проекты