16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Понедельник, 24 мая 2021, 0 комментариев

Сегодня у «Единой России» стартует предварительное голосование

«Енисей-СТМ» в финале чемпионата России по рэгби разгромил «Локомотив» из Пензы. Поддержать своих игроков на трибуны пришли красноярские политики. После матча они объявили о старте предварительного голосование.

Красноярская Тяжелая машина проехалась по «Локомотиву». Это, конечно, про регби. Разгромный счет в финале 48:6. На трибунах отремонтированного стадиона «Авангард» за наших регбистов болеют известные красноярские политики из партии «Единая Россия».

Сегодня 24 мая у «Единой России» стартует предварительное голосование. Все жители края могут поддержать кандидатов.

Алексей Додатко, секретарь КРО партии «Единая Россия»
— Хочу рассматривать сегодняшнюю убедительную победу, как хороший знак накануне избирательной компании. У нас стартует самый главный этап предварительного голосования, когда жители края могут голосовать на сайте pg.er.ru за тех кандидатов, которых они считают наиболее достойными войти в состав партийной команды на выборах в ЗС и в Госдуму.

19 июня 2021-года в России назначен единый день голосования. Жители края будут выбирать депутатов Госдумы и законодательного собрания региона. «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая выдвигает кандидатов на основании собственного предварительного голосование. От участников поступило 464 заявления, из них 102 1 это действующие депутаты. Сами избиратели также проявляют большой интерес — уже зарегистрировалось более 150 тысяч выборщиков.

Юрий Швыткин, депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия»
— Быть в команде «Единой России» — большая ответственность. Конечно, ты должен понимать, чем ты можешь конкретно помочь. Но безусловно, самое главное — не быть безучастным к проблемам всех жителей.

Самому младшему кандидату в кандидаты, то есть участнику предварительного голосования всего 20 лет, самому старшему 75. Выбирать есть из кого, профессии участников предварительного голосования самые разные: студенты, учителя, воспитатели, юристы, инженеры, пенсионеры. Алена Миронова представляет в Красноярске Российское движение Волонтеры-медики.

Алена Миронова, окружной координатор по Сибирскому федеральному округу ВОД «Волонтеры-медики»
— Для меня партия — новая команда. Нас объединило желание помочь людям в период пандемии. Благодаря широкой сетке партийной, мы смогли реализовать большой федеральный проект. Я уверена, что мы продолжим помогать, но уже на законодательном уровне.

Зарегистрироваться в качестве выборщика может любой житель края до 28 мая. Для этого нужно зайти на сайте pg.er.ru и авторизоваться через портал Госуслуг. Там же можно ознакомиться с анкетами всех кандидатов и даже посмотреть их видео презентации. Избиратель сможет выбрать сразу нескольких кандидатов по своему округу в Госдуму и в краевой парламент.

И сегодня в первый день предварительного голосования в Красноярском крае свой выбор сделали уже больше 14 с половиной тысяч избирателей. Но к обеду хакеры попытались взломать сайт предварительного голосования «Единой России», это заявили в Ростелекоме. Поэтому специалисты вынуждены были на время прекратить работу сайта. В ближайшее время он будет восстановлен. Пользователям ничего не угрожает, заявили в Ростелекоме.

Наши проекты