Первая АЗС в Красноярском крае ввела лимиты на бензин
На трассе «Красноярск-Енисейск» авария с пострадавшей. Телезрители присылают видео. Как пояснили в ГАИ, ДТП…
Работы на красноярских теплосетях в самом разгаре. Сегодня глава города Сергей Ерёмин посетил капитальный ремонт на Красрабе в районе Предмостной.
Там будет заменено почти полкилометра сетей. Подземным коммуникациям 57 лет при норме в 25-30. Теплоэнергетики приступают к монтажу временных трубопроводов, чтобы жители 119 домов не остались без воды. При такой технологии отключения будут всего на несколько часов. Все работы, включая установку новых труб и восстановление благоустройства, завершатся к середине августа. Сейчас уже закончился ремонт на трёх объектах: у 92-й школы на 60 лет Октября, на Судостроительной и на Чайковского рядом с 20-й больницей. Дорожные перекрытия тоже будут: на Матросова, Спандаряна, Ленина, Сурикова. Полный список можно посмотреть на сайте СГК. Всего же теплоэнергетики в этом сезоне зайдут на 40 объектов.
Сергей Ерёмин, глава Красноярска:
— Этот год мы конечно попёрли в полную мощь. Цифры сами за себя говорят. Если в том году мы сделали 37 километров, то в этом году у нас будет под 60 километров, переберём и сделаем новых сетей. 60 километров! Это сумасшествие. Я тут буквально общался с Новосибирском. У них там глаз вылазит от таких цифр. На самом деле, для городов это очень актуально. На месте бывшего завода Комбайнов построят деловой центр «Красноярск-сити».
На трассе «Красноярск-Енисейск» авария с пострадавшей. Телезрители присылают видео. Как пояснили в ГАИ, ДТП…
Погода
Выходные и рабочая неделя в Красноярске будут жаркими
Экология
Подрядчики могут остаться безнаказанными за порчу деревьев
Новости
В Ачинске житель запер в квартире 20 истощённых псов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Семафорной ввели новое ограничение
Новости в заголовках
В Назарово полицейские задержали подростка на мотоцикле
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…