16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Власть Вторник, 25 мая 2021, 0 комментариев

Мэр проверил, как идет ремонт теплосетей

Работы на красноярских теплосетях в самом разгаре. Сегодня глава города Сергей Ерёмин посетил капитальный ремонт на Красрабе в районе Предмостной.

Там будет заменено почти полкилометра сетей. Подземным коммуникациям 57 лет при норме в 25-30. Теплоэнергетики приступают к монтажу временных трубопроводов, чтобы жители 119 домов не остались без воды. При такой технологии отключения будут всего на несколько часов. Все работы, включая установку новых труб и восстановление благоустройства, завершатся к середине августа. Сейчас уже закончился ремонт на трёх объектах: у 92-й школы на 60 лет Октября, на Судостроительной и на Чайковского рядом с 20-й больницей. Дорожные перекрытия тоже будут: на Матросова, Спандаряна, Ленина, Сурикова. Полный список можно посмотреть на сайте СГК. Всего же теплоэнергетики в этом сезоне зайдут на 40 объектов.
Сергей Ерёмин, глава Красноярска:
— Этот год мы конечно попёрли в полную мощь. Цифры сами за себя говорят. Если в том году мы сделали 37 километров, то в этом году у нас будет под 60 километров, переберём и сделаем новых сетей. 60 километров! Это сумасшествие. Я тут буквально общался с Новосибирском. У них там глаз вылазит от таких цифр. На самом деле, для городов это очень актуально. На месте бывшего завода Комбайнов построят деловой центр «Красноярск-сити».

Наши проекты