16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Власть Среда, 26 мая 2021, 0 комментариев

Губернатор проверил строительство дороги к саду в Северном

Строительство дороги к новому детскому саду в Северном ускорили по поручению Александра Усса. Здание сдали еще в апреле по нацпроекту «Демография», а вот подъездных путей к нему нет до сих пор. На это пожаловалась одна из мам во время прямого телеэфира с главой края.

Губернатор проконтролировал качество работ. Приехал на стройку и на месте встретился с Олесей Усковой, которая и обратилась к главе региона с просьбой. Подрядчик пообещал закончить всё до 30 июня. 26-й садик на Мате Залки уже посещают 87 детей, в том числе две ясельные группы, еще 50 детей сейчас проходят медкомиссию. Дорогу к садику строят по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это четырехполосный участок длинной 770 метров, с тротуаром и благоустройством.

Александр Усс, губернатор Красноярского края:
— Вот Захар, он нам нам как добросовестный подрядчик пообещал, что через месяц все здесь будет нормально, но справедливости ради надо сказать, что работают они достаточно четко, коль скоро фактически не было технологических возможностей синхронизировать сдачу садика и подготовку качественной дороги. Думаю, что все будет хорошо

Наши проекты