16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Власть Четверг, 27 мая 2021, 0 комментариев

В этом году благоустроят 40 общественных пространств

40 общественных пространств будет благоустроено в Красноярске в этом году. Губернатор, краевой кабинет министров, и мэрия обсудили подготовку города к 400-летию.
В преддверии юбилея Красноярска, который будет отмечаться в 2028 году, одной из основных задач является формирование качественной городской среды. Помимо благоустройства территорий в городе идёт работа по созданию так называемых «парковых колец» — объединению скверов, парков и набережных пешеходными маршрутами. Реконструированы будут Театральная и Предмостная площади. При этом власти активно привлекают красноярцев.
Сергей Ерёмин, глава Красноярска:
— Мы обсуждали с активистами в каждом районе 14 отдельных направлений, 14 кластеров развития для того, чтобы каждый мог увидеть себя, каждая территория могла увидеть себя в этом большом проекте, то есть это как мозаика собирается.

Развивать власти будут и экологичный транспорт. В том числе и метро. Напомним, вопросы о федеральной поддержке строительства в Красноярске подземки поднимались на недавней встрече Президента Владимира Путина и Губернатора края Александра Усса. А накануне по итогам обсуждения юбилея города глава региона поручил к осени доработать концепцию подготовки и празднования 400-летия Красноярска.
Александр Усс, губернатор Красноярского края:
— Надо двигаться к празднованию 400-летия основания города Красноярска, смотреть на это как на цель, как на некую перекладину, подтягиваясь на которой каждый год, мы будем делать наш город лучше, коль скоро празднование для нас не должно быть конечной целью, каким-то праздником и датой. Это необходимо превратить в процесс созидания нашего будущего
 

Наши проекты