16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Пятница, 28 мая 2021, 0 комментариев

Как выбрать сквер для благоустройства?

Два дня осталось до конца голосования за благоустройство скверов и парков в городе и крае. Выбирают жители отдавая свой голос на специальном сайте. Причем, сделать выбор можно только один раз. Если свое решение вы еще не приняли, определиться стоит до воскресенья. Как и где в сюжете далее.

Сделал сам, приведи друга. По такому принципу действуют жители Пашенного который день. Ходят по соседям и уговаривают их помочь выиграть грант, чтобы из этого пустыря сделали красивый и большой сквер.
Поддержка соседей инициативной группе необходима неслучайно. Каждый человек в голосовании — это один голос, а претендентов на деньги много.

Только в Красноярске за грант борется 15 площадок, в каждом районе города своя. Есть еще конкуренты по краю.

Оценить результат всенародного выбора прошлых лет уже можно. Так родилась Дивногорская и Ярыгинская набережные. После такого же голосования в этом году идет работа на Каче и набережной за торговым центром. Отремонтированы и маленькие скверы и участки побольше. Вот прошлогодний итог в том же Свердловском районе — Паниковка
Для выбора, где развивать новую парковую культуру, у жителей осталось всего два дня. Голосование идет на сайте gorodsreda24.ru Скверы победители отремонтируют на будущий год.

Наши проекты