16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Власть Понедельник, 31 мая 2021, 0 комментариев

Алексей Храмцов увольняется с должности директора «Центра питания»

Алексей Храмцов увольняется с должности директора «Центра питания». О своём решении он сообщил на странице в фейсбуке («Фейсбук» — организация, запрещенная на территории РФ).

Алексей Храмцов, экс-директор «Центра питания»
— Для себя я принял решение, что свое участие в этом процессе я завершаю 31 мая сего года. Во избежание кривотолков и надуманных поводов — просто не вижу необходимость своего участия в этом процессе. В главном управлении образования администрации города достаточное количество специалистов, которые с лёгкостью обеспечат функционирование деятельности МАУ «Центр Питания» и направления в целом, на достойном уровне.

Напомним, Алексей Храмцов возглавил «Центр питания» 10 марта 2021 года после череды скандалов, связанных в том числе с массовым отравлением детей. До этого он был руководителем управления образования Красноярска и главой Мотыгинского района. Храмцов заявил, что сегодня заканчивается действие договоров на организацию питания в школах города. Сейчас более чем в 60 учебных заведениях ждут новое оборудование — речь о холодильниках, посудомойках, мясорубках. Готовится конкурс по отбору будущих операторов питания. На вопрос, а что дальше будет с Центром, в управлении образования сегодня сухо и без конкретики ответили, что в там продолжают работать квалифицированные сотрудники с большим опытом.

Наши проекты