16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Вторник, 1 июня 2021, 0 комментариев

«Красивый берег» станет ещё краше

«Красивый берег» станет ещё краше. Губернатор Александ Усс распорядился к следующему лету преобразить обрыв в Академгродке — в любимое место прогулок жителей.

Началось все с того, что весной на странице губернатора в соцсетях был объявлен конкурс «Есть идея? Расскажи о ней лично губернатору». Идея благоустроить обрыв и соединить его тропинкой с берегом у Успенского монастыря победила. Сегодня губернатор встретился с автором на месте. Здесь появится освещение, дорожки вписанные в ландшафт, лавочки, мусорки. Обязательное условие, продумать подъезды и парковки.

Александр Усс, губернатор Красноярского края
— Вторгаться в природу сильно не стоит, надо чуть-чуть облагородить.

Еще одна идея-победитель из области просвещения. Ее автор предложил создать в крае сеть автогородков, такой сейчас строиться на улице Брянской в Красноярке. Полигон со светофорами и дорожными знаками призван учить детей безлопастному поведению в городе. Здесь будут проходить практические занятия. Автор идеи предлагает на этом не останавливаться, а создать движение «Волонтеры ПДД» и ввести в крае ежегодный народный экзамена Правил дорожного движения, по типу тотального диктанта.

Наши проекты