16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Власть Пятница, 2 июля 2021, 0 комментариев

На острове Татышев построят новый павильон и велодорожки

Этим летом на острове Татышев построят новый павильон и велодорожки для занятий триатлоном. А осенью парк станет площадкой чемпионата России по дуатлону. Об на онлайн пресс-конференции рассказал губернатор края Александр Усс.

Уже в начале сентября Красноярск встретит спортсменов со всей России. У нас пройдет один из семи стартов триатлонной «Суперсерии-2021». Для профессионалов, и просто любителей в парке появится павильон «Триатлон-центр» и широкие велодорожки с освещением протяженностью 4 километра. Все это будет в восточной части острова. Стройка начнется в ближайшие две недели. Мэр города Сергей Ерёмин отметил, что все вопросы по подготовке уже решили: согласовали стиль будущих объектов, сроки работ и источники финансирования. Александр Усс обратил внимание главы города на важность создания в этой части острова не только спортивной инфраструктуры, но и благоустроенной прогулочной зоны. Напомним, решение о строительстве велодорожки и павильона приняли после последнего визита в Красноярск президента Федерации триатлона России Ксении Шойгу.

Александр Усс, губернатор Красноярского края
— Несмотря материальная база у нас хорошая, есть отличные традиции и великолепные спортсмены, резервы имеются тоже, и мы будем их использовать, хочу сказать о том, что двое наших красноярцев поедут на олимпиаду и достойно представят этот вид спорта, на этих спортивных соревнованиях.

Наши проекты