В газифицированном доме на Свердловской сгорела квартира
Полностью выгорела квартира в пятиэтажке на Свердловской, 29 — пожар в газифицированном доме мог начаться из‑за…
Красноярцы отмечают день семьи, любви и верности. В крае, по разным данным, около 700 тысяч супружеских пар. Для многодетных семей и тех, кто в отношениях больше полувека, — это особенный праздник. Как они его встречают, в следующем сюжете.
Владимир — во всех смыслах поддержка для своей семьи. Многодетный отец с супругой Анастасией воспитывают пятерых: четырёх сыновей и дочь. Сегодня Соколовы празднует день семьи, любви и верности. Только не в полном составе. Дочь сама уже замужем. Старший сын сейчас не в Красноярске — отучился на режиссёра в питерском институте культуры. Младшие идут по его творческим стопам — поют в ансамбле и готовят театральные постановки. Средний ребёнок Паша — будущий программист.
А это семья Шауфлеров. Уж они знают о любви и верности всё. Рудольф Альбертович и Маина Германовна впервые встретились в начальной школе. А теперь они в браке без малого 60 лет. В чем секрет счастья, говорят не задумываясь.
Рудольф и Маина Шауфлеры, состоят в браке почти 60 лет
— Надо жениться пораньше и жить хорошо. Уважать друг друга.
— Да, уважение — это прежде всего. Умение прощать мелкие ошибки. Слава Богу до крупных не доходило. Вот так 60 лет мы прожили.
Рудольфа Альбертовича и Маину Германовну, как и семью Соколовых, сегодня по видеосвязи поздравил депутат Горсовета Александр Дроздов. Лично не смог — не позволил коронавирус. Но народный избранник обязательно захотел сказать в этот праздничный день тёплые слова прекрасным семейным парам.
Александр Дроздов, депутат Горсовета
— Вы пример для всего района. Я как депутат всем буду рассказывать, какая вы замечательная семья и как с вас надо брать пример!
Теперь Шауфлеры готовятся к юбилею. В декабре они сыграют бриллиантовую свадьбу.
Полностью выгорела квартира в пятиэтажке на Свердловской, 29 — пожар в газифицированном доме мог начаться из‑за…
Происшествия
Рабочего затянуло в ленту конвейера на производстве в Березовке
Погода
Наступила астрономическая весна: теперь день длиннее ночи
Дежурная группа
«Дежурная группа»: демонтаж подвалов начался в Боготольском переулке
Новости в заголовках
Мужчина едва не погиб под колесами поезда на станции в Зыково
Новости
На Татышеве укрепляют сползающий берег Енисея
Дежурная группа
Массовый демонтаж подвалов в переулке Боготольском, общегородская борьба с грязью и ранний подъём сусликов на…
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…