16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Понедельник, 12 июля 2021, 0 комментариев

В Красноярске открыли здание Арбитражного суда

Третье здание Арбитражного апелляционного суда официально открыли сегодня в Красноярске.

Теперь судебный квартал состоит из трех построек. Новое здание включает в себя 4 этажа общей площадью 4 тысячи квадратов, 6 залов судебных заседаний, один конференц и один президиум залы. Несколько помещений для судей и их помощников. Пропускная система строго по карте с чипом. По словам, мэра Красноярска, новый «Храм правосудия» — постройка будущего.

Сергей Ерёмин, глава города Красноярска:
— Но центр не просто современный, архитектурный, он еще и инновационный. Обратите внимание, вот у нас нет ни одного здания, которое поддерживается современными электрическими солнечными системами резервирования. Это здание действительно 21 века.
Во время мероприятия губернатор края, глава города и председатель третьего суда торжественно перерезали красную ленту. Несколько человек получили благодарственные письма за большой вклад в строительство. А председатель Третьего арбитражного апелляционного суда Андрей Зуев был отмечен как человек, который может улучшить судебную практику края.

Александр Усс, губернатор Красноярского края:
— Меня по-хорошему очень вдохновило сама атмосфера, которую стремился создать председатель и его коллеги. Она заключается в том, что здесь происходит не просто вынесение решения в чью-то пользу, а здесь все сделана для того, чтобы сбалансировать человеческие отношения и способствовать миру на нашей Красноярской земле.

Наши проекты