16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Власть Вторник, 3 августа 2021, 0 комментариев

В Красноярске идёт реновация района Качи

В Красноярске идёт реновация второго центра города. Так власти называют набережную у Качи. Работы идут по обеим сторонам реки. И по задумке чиновников, благоустроенная территория будет привлекать людей также, как и набережные Енисея. Подробности в сюжете.

Этому кораблю плавание не светит. Он на суше будет развлекать детей. Так выглядит новый игровой комплекс на набережной Качи, где продолжается реновация, которая стартовала в прошлом году. Сейчас благоустройство идёт сразу на двух участках. На левом берегу реки преображается Юдинский сквер. На правой стороне — от улицы Обороны до Вейнбаума — обновляется освещение, укладывается брусчатка, появляются новые спуски к Каче для велосипедистов и пешеходов. Реконструкция коснулась и беседок.

Впрочем, не всё идёт пока гладко. Проблем хватает из-за отморозков с безмозглой головой. Так однажды назвал вандалов мэр Сергей Ерёмин, который сегодня приехал смотреть за ходом благоустройства.
Несмотря на происки вандалов, параллельно приводятся в порядок прилегающие территории набережной от фасадов крупных строений до заборов и калиток частных домов. Итоговая же цель городских властей на этом участке — сделать единое пешеходное кольцо.

В 2022 году преображение набережной Качи продолжится. Реновацию этого пространства поддержали горожане во время недавнего голосования.

Наши проекты