16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Власть Среда, 4 августа 2021, 0 комментариев

Партия «Новые люди» подала документы в Крайизбирком

Толпа молодых красноярцев в ярких футболках сегодня организовала кольцо вокруг администрации края. Чего хотели юные горожане, в сюжете далее.

Молодой десант из 100 человек окружает здание краевого правительства. Живое оцепление — не акция протеста, а нестандартный способ передать коробки с подписями в Крайизбирком. Так партия «Новые люди» регистрирует своих кандидатов для выборов в Законодательное Собрание.

Денис Терехов, лидер списка партии «Новые люди» в Красноярском крае, Хакасии и Туве:
— Мы же «Новые люди», мы не можем как старые, приехать скучно бумажки отдать. Мы позвали наших молодёжных активистов, чтобы устроить такой флэшмоб. Мы очень переживали, что дождь пойдёт. Но видите, эти тучи над администрацией сгустились, потом с нашим приездом сразу куда-то делись. И мы такой живой цепочкой, демонстрируя наш командный дух, коробочки принесли и занесем в избирательную комиссию

Таким способом «Новые люди» хотят подчеркнуть, что им пришлось пройти нелёгкий этап сбора тысяч подписей. Другим партиям, которые уже представлены в Думе, этого делать не было нужно. Впрочем, представители нового движения подчёркивают, что на других они и не хотят быть похожи.

Владимир Кацауров, секретарь партии «Новые люди» в Красноярском крае:
— Мы выступаем за то, что выборные должности должны быть везде. Выбирать нужно глав районов, губернаторов, мэров, судей. Мы за то, чтоб деньги оставались в регионах. То, что мы делаем — совершенно всё по-новому. У нас другие взгляды, незашоренные. Мы люди из разных сфер, мы готовы делать всё по-новому, поэтому мы и новые люди

Партия молода не только по составу. Зарегистрирована она в марте прошлого года. В 2020-м её кандидаты прошли в четыре региональных парламента. В этом году «Новые люди» участвуют в выборах в Госдуму и Законодательные Собрания более чем 30 регионов.

Наши проекты