Красноярцы просят продлить автобусный маршрут до лагерей в районе Базаихи
Красноярцы просят продлить 37‑й маршрут до оздоровительного лагеря «Ласточка» — это в районе Базаихи.…
Александр Глисков снял свою кандидатуру с выборов в Государственную Думу. Однако за место в Заксобрании в нашем регионе он бороться продолжит.
Свое решение Глисков объяснил тем, что остаться в крае его просили жители. По его словам, люди на встречах переживают, что депутаты федеральные забывают о краевых проблемах. Поэтому, говорит Глисков, он обсудил все с руководством партии и принял решение сосредоточиться на работе в Заксобрании. Политик, напомним, планировал избираться по округу № 55. В него входят Советский и Центральный районы Красноярска, Железногорск, Сосновоборск, часть Березовского и Емельяновского районов, а также Козульский и Ачинский районы. Политологи говорят, когда кандидат от парламентской партии выходит из гонки, расклад сил между другими участниками может сильно поменяться.
Алексей Куртов, политолог
— Это принципиально важное событие, которое меняет ландшафт политического устройства избирательной компании. Поэтому появляется интерес к другим кандидатам, сильно повышается. У вас там есть пара интересных кандидатов. От «Новых людей», от коммунистов, вот надо теперь наблюдать за ними. Мне кажется, что сейчас наибольший интерес может привлечь кандидат от партии «Новые люди». В этом отношении Денис Терехов — он может быть таким востребованным кандидатом. У него может получиться, если он сможет воспользоваться этой ситуацией.
Красноярцы просят продлить 37‑й маршрут до оздоровительного лагеря «Ласточка» — это в районе Базаихи.…
Погода
Выходные и рабочая неделя в Красноярске будут жаркими
Экология
Подрядчики могут остаться безнаказанными за порчу деревьев
Новости
В Ачинске житель запер в квартире 20 истощённых псов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Семафорной ввели новое ограничение
Новости в заголовках
В Назарово полицейские задержали подростка на мотоцикле
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…