16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Власть Среда, 18 августа 2021, 0 комментариев

Дети «КрАза» получили подарки к первому сентября

В преддверии 1-го сентября на «КрАЗе» непривычно много детей. Это может сдать доброй традицией — приглашать будущих школьников на завод для торжественного вручения рюкзаков и денежных сертификатов.
Помимо положенных президентских выплат в этом году родители первоклашек получают и финансовую доп.поддержку от компании РУСАЛ.

На большинстве предприятий РУСАЛА сотрудникам вручают сертификаты на 3 тысячи рублей на покупку школьных принадлежностей, а рюкзаки уже укомплектованы дневниками.
На «КрАЗе» такую помощь получили 445 работников. Родители признаются: для семей, особенно с несколькими детьми, поддержка бюджета ощутимая.

Александр Сайко, менеджер дирекции по литейному производству отдела обеспечения: — Очень помогает, на самом деле. Когда ипотека. Достаточно это существенная поддержка. Для сына это очень важно. У нас режимный объект, и он впервые сюда попал, и очень всегда просился.

В целом по компании помощь получили почти 4,5 тысячи человек. Для этого РУСАЛ выделил порядка 14 миллионов рублей. Такая мера соц.поддержки не будет лишней в канун дня знаний, считает представитель алюминиевого дивизиона Александр Дроздов. А главное — каждый будущий школьник получает доброе напутствие и внимание взрослых.

Александр Дроздов, заместитель директора по связям с госорганами и специальным проектам алюминиевого дивизиона РУСАЛ: — Мы приобрели 4,5 тысячи сертификатов, для родителей учеников, мы ежегодно поддерживаем акцию «Помоги пойти учиться», предыдущие годы мы, например, организовывали сбор средств среди работников предприятия неравнодушных, собирали информацию через управление образования города, района Советского.

Елена Южакова, директор по связям с общественностью алюминиевого дивизиона компании РУСАЛ: — Чтобы люди чувствовали, что компания всегда придет на помощь, желаю всем родителям Красноярска вспомнить себя детьми, вспомнить себя первоклашками, все будет хорошо!

Наши проекты