16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Власть Среда, 18 августа 2021, 0 комментариев

Волонтеры-медики просят на выборах обеспечить средства защиты

В дни голосования на участках избирательных комиссий должны быть все средства защиты от коронавируса, как для избирателей, так и для сотрудников. С такой инициативой к главе города Сергею Ерёмину обратились волонтёры-медики.
Представители общественной организации считают, что на уровне муниципальной власти должны быть приняты активные меры, которые позволят людям отдать свой голос безопасно и не подхватить вирус. Волонтеры готовы обучить избирательные комиссии, рассказать, каким образом они должны организовать процесс голосования на участках и на дому, так же речь идет и о бесконтактном голосовании. Такая возможность у волонтеров-медиков есть благодаря накопленным знаниям за три волны пандемии.

Алёна Миронова, региональный координатор ВОД «Волонтёры-медики»:
— Эту процедуру нужно провести, но мы заинтересованы в том ,что бы эта процедура не привела нас к последствиям более тяжёлой ситуации с ковидом, потому что мы сейчас с большим удовольствием с гребня третей волны уходим. Но мы понимаем, что риск 4 волны он по опыту 1,2 и 3 никуда не ушёл. Мы сильно хотим максимально помочь и государству и людям сделать так, что бы у нас в меньшем объёме это всё случалось.

Наши проекты