16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Власть Четверг, 19 августа 2021, 0 комментариев

Моргенштерн ответил красноярским депутатам

Репер Моргенштерн, который готовится дать концентр в нашем городе, ответил депутатам красноярского Горсовета в своем инстаграме («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ).

Инициативу запретить концерт репера выдвинул многодетный отец Вячеслав Богданкевич. Он обратился в полицию и прокуратуру, а также написал открытое письмо мэру с требованием запретить концерт с нецензурной лексикой и пропагандой наркотиков. Этот вопрос подняли и на комиссии Горсовета — депутаты обратились с просьбой ограничить проведение концерта и попросили проверить тексты песен репера. Причем предмет проверки депутат Вячеслав Дюков опробовал лично, он зачитал рэп прямо на заседании.

Депутаты хотят попросить прокуратуру проверить тексты на предмет информации, приносящей вред жизни и здоровью людей. Моргенштерн в своем инстаграме («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ) от души посмеялся над депутатским ремейком. Написал, что понемногу пробирается в думу и отметил, что вот так депутаты борются с настоящими проблемами. А также упомянул, что поколение Дюкова росло на матерных песнях группы «Сектор газа». Признался, кстати, в этом и глава города. Он рассказал, что запретить концерт он не может — нет юридических оснований. Но билеты продаются с маркировкой 18+.

Сергей Еремин, глава Красноярска:
— Не знаю, наше детство — «Сектор газа» был, это же на нас кардинально не повлияло, может, я иногда выражаюсь некорректно, но точно не «Сектор газа» на меня повлиял.

Наши проекты