16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Власть Понедельник, 23 августа 2021, 0 комментариев

Дачникам на ГорДК оборудовали места для торговли

Как устроились торговцы-дачники на Высотной у ГорДК, приехал посмотреть лично губернатор. Устроить им цивилизованные торговые ряды он же и поручил две недели назад. Насколько теперь садоводам комфортно торговать своим урожаем посмотрели и мы.

Как только у Нины Михайловны в Бугачево поспевает сельдерей, морковь да капуста, картофель да кабачки, она приезжает на остановку ГорДк. И так уже двадцать лет. Распродавать урожай сюда же стремятся сотни дачников — место бойкое и известное. Теперь покупать да торговать здесь станет приятнее. Самодельные лотки заменили цивилизованные прилавки.

Организовать здесь удобные условия для торговли вида поручил губернатор. Две недели назад он сам наведался посмотреть на житье бытье дачников. Стихийная организация кто во что горазд Александру Уссу не понравилась. Идею преобразований горожане поддержали.

И вот уже губернатор, смотрит как выглядит обновленное место из-за прилавка. Если приехать пораньше, дачники успевают занять свободный стол. Их здесь сделали с десяток, правда, желающих торговать сейчас в августе больше. Хорошо бы мест добавить говорят люди.

Крыша для тени и от дождя, да уборная — это, то чего здесь не хватает дачникам. Про туалет приходится договариваться в ближайших магазинах. Все замечания взяты на карандаш. Расширять новый опыт по поручению губернатора будут и на другие районы города и края. С такими что называется насиженными местами нужно не бороться, а устроить их получше. И хорошо, что теперь это понятно.

Наши проекты