16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Власть Вторник, 24 августа 2021, 0 комментариев

В Красноярске пройдет чемпионат мира по волейболу

Обратный отсчет, как на Универсиаде, и самый продолжительный матч под открытым небом — так в Красноярске готовятся встречать чемпионат мира по волейболу. Когда и где он будет проходить, и как отметят его проведение ровно за год до соревнований, смотрите в следующем сюжете.

В Красноярске пройдет Чемпионат мира по волейболу FIVB 2022. Поэтому 26 августа, ровно за год до старта чемпионата, город отметит это событие спортивным фестивалем. Начнётся он в 12 часов на нижнем ярусе у амфитеатра левобережной набережной, там будут интерактивные локации, арт-пространство, пройдут конкурсы и викторины на тему волейбола, желающие проявят себя в граффити и покажут меткость и ловкость в спортивных играх.
В 13:30 стартует турнир среди детских и юношеских волейбольных команд. А самое главное — год до старта чемпионата мира отметят самым продолжительным волейбольным матчем. И именно в нашем городе ему будет дан старт.

Алексей Маслов, генеральный директор волейбольного клуба «Енисей»:
— Будет основная команда «Енисея», которая выступает в суперлиге. Выставочный матч пройдет в 10 городах, будет самый длинный матч. И так как я говорил, что Красноярск является самым восточным — старт будет начинаться с Красноярска и пойдет дальше по городам, которые будут являться участниками чемпионата мира.

Игры в городах будут проходить по очереди, и в итоге получится один самый длинный волейбольный матч, продолжительностью более 6 часов. А вот обратный отсчет на специальных часах запустят во всех 10 городах в одно время. У нас такие появятся на верхнем ярусе набережной, недалеко от Коммунального моста. Торжественный запуск состоится в 16.00. Во время праздника, предупреждают организаторы, по набережной нельзя будет проехать на самокатах, роликах и велосипедах. Напомним, что принимать мировой чемпионат по волейболу наш город будет с 27 по 29 августа 2022 года во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. Подготовку соревнований в Красноярске осуществляет Корпорация развития «Енисейской Сибири». Подробная информация о событии размещена на сайте ensib.ru.

Наши проекты