16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Власть Пятница, 27 августа 2021, 0 комментариев

Для ребят из трудотрядов прошел спортивный праздник

Спортивный праздник для ребят из трудовых отрядов главы города прошел сегодня на правобережье. Что примечательно, соревновались команды в одном из дворов. Там открыли спортивную площадку достойного уровня. Подробнее в следующем сюжете.

Домашний праздник районного масштаба! Ребята трудовых отрядов главы города играют эстафету, пацаны и девчонки из футбольных секций пришли на товарищеский матч.
Когда-то запущенный двор на Красноярском рабочем 177 теперь станет местом притяжения самых спортивных, самых крепких ребят округи. Перемены принес ремонт спортивной площадки. Теперь это мягкое покрытие, высокая сетка, фермы для мини-футбола и баскетбольные сетки и освещение. Зимой здесь обещают каток.

Инициировали создание площадки сами жители. Рассылали обращения во все инстанции («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ) и попали в точку. Вот так же, как этот первый матч с подачи Юрия Швыткина и был решен вопрос — площадку включили в городскую программу «Развитие физической культуры и спорта в городе Красноярске». Четыре месяца от начала стройки и здесь уже идут игры.

Галина Николаевна, жительница дома:
— У нас здесь такой кошмар творился. Просто невозможно было ходить мимо. А теперь я смотрю в окно. Это такая радость. С утра у нас маленькие дети, потом постарше. По выходным старые ребята.

Юрий Швыткин, депутат Государственной Думы:
— Замечательно, привели в порядок ,спасибо активистам, спасибо жителям домов, они вместе со мной контролировали этапы строительства, и совместными усилиями мы сделали то, что ребятишки с удовольствием занимаются спортом, главное — не отходя от дома, совершенно верно.

Новая площадка в центре двора вдохновила жителей 4-х домов на новые переделки. Здесь еще многое нужно сделать. Много планов и у городских властей, такие спортивные уголки появятся еще во нескольких дворах Красноярска в ближайшие пару лет.

Наши проекты