16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Понедельник, 30 августа 2021, 0 комментариев

В маршрутках начнут действовать безлимитные проездные

В Красноярских маршрутках начнут действовать безлимитные проездные.

Они будут работать на базе стандартных транспортных карт. То есть, их владельцам достаточно будет просто пополнить счет. Стоимость тарифа без ограничений количества поездок — 2100 рублей. С 1 сентября начнется тестирование системы, которое займет от двух недель до месяца.

Алексей Волков, разработчик системы безлимитного проездного:
— Сейчас мы будет заниматься тестированием полного цикла, уже на боевом предприятии будет тестовая группа, которая будет проверять все аспекты работы, в том числе и службу техподдержки.

Проездной позволит совершать неограниченное количество поездок в течение месяца, начиная с 1-го числа. Использовать безлимитную карту можно будет в автобусах, трамваях и троллейбусах. А пополнить баланс на текущий месяц можно будет до 10 числа, после средства зачислят на следующий. Купить или беспроцентно пополнить баланс безлимитного проездного можно будет во всех офисах «Телекомсервиса». Сегодня депутаты вместе с экспертами департамента транспорта проинспектировали, как идет программирование тестовой партии проездных. Народные избранники, которые поддержали разработку тарифа, считают, что в некоторых случаях он позволит на треть снизить затраты пассажиров на проезд.

Вячеслав Дюков, депутат Красноярского городского Совета депутатов:
— Мы понимаем, что очень часто возникают у людей, особенно живущих в новых районах города, либо при изменении маршрутной сети, бывают ситуации, когда они вынуждены делать гораздо больше пересадок, чем было раньше, поэтому идя на встречу нуждам таких людей, отвечая на их обращения к депутатам и шла попытка решить этот вопрос помощью безлимитной карты.

Наши проекты