16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Среда, 10 ноября 2021, 0 комментариев

48 новых автомобилей «скорой помощи» получили краевые больницы

Сразу 48 новых автомобилей «скорой помощи» получили краевые районные больницы.

Губернатор Красноярского края Александр Усс вручил главврачам сертификаты на спецтранспорт: машины класса «А», «В» и «С» поступят в распоряжение медиков краевого центра и районов в ближайшие дни. Так, 37 автомобилей получат территории, а 11 машин — Красноярская городская станция скорой помощи. На дороги города сейчас ежедневно выходят более 100 бригад.

Сергей Скрипкин, главный врач КГБУЗ «Красноярская станция скорой медицинской помощи»
— За последние, более пяти лет, каждый год к нам поступает новые машины, чего раньше конечно не было. Автомобили и оборудование — нас не подведёт.

Автопарк учреждений системы здравоохранения обновляется каждый год. В 2020-ом за счет средств федерального и краевого бюджетов было приобретено 105 автомобилей медицинского назначения. В этом году — больницы края получат уже 168 машин. Полтора десятка из них — это машины скорой помощи и два вакциномобиля — краю передадут благотворительные фонды, в том числе и фонд Хазрета Совмена. В планах следующего года — купить за краевой счет ещё 21 спецмашину.

Александр Усс, губернатор Красноярского края
— Это приятное и доброе событие и традиция для Красноярского края. У нас это — первостепенная задача — особенно на селе, это крайне необходимо. Чтобы врачи беспрепятственно и как можно быстрее пришли на помощь нашим землякам. ВАЗы-Патриоты новой модификации, специально оборудованные для выполнения таких задач, приспособленные для работы в наших таких сибирских условиях.

Наши проекты