16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Власть Вторник, 16 ноября 2021, 0 комментариев

Губернатор встретился с молодежным правительством края

Губернатор края Александр Усс обсудил проекты Молодёжного правительства края с членами его седьмого состава. Удалось затронуть темы от благоустройства парков до цифрового развития. Открывая встречу, глава региона поздравил членов Молодежного правительства с победой во всероссийском конкурсе.
Александр Усс, губернатор Красноярского края:

— У нас есть активная молодежная политика, и те молодые красноярцы, кто связывает свою судьбу с нашим краем с помощью ваших идей, вашей энергии, подтягивать край в этом отношении, добавить туда свежести, энергии, инициативы, по абсолютно всем направлениям.
Наши молодые лидеры в 10-й раз получили награду «Лучшее молодежное Правительство» и в четвертый — «Лучшая медиа активность». В ходе заседания молодые люди рассказали главе региона о значимых для края инициативах, а также о планах на ближайший год.
За период работы седьмого состава уже реализовано шесть региональных и четыре федеральных проекта. До конца этого и в течение следующего года реализуются ещё семь краевых и два федеральных проекта, среди которых — онлайн-выставки, школа госслужбы, молодежная площадка «Энергия», образовательная платформа «Траектория», сибирская фолк-школа «Наследие» и даже ярмарка полезных товаров «Грядки-ФЭСТ».

Евгений Гаврилов, председатель Молодёжного правительства края:
— У нас есть предложение — на следующий год провести 3 подобные очные ярмарки — в Ачинске, Минусинске и Красноярске, мы видим, что порядка более 5 тысяч гостей будет на этих форматах, наши проекты, они основаны не только на столицу нашего края, но и конечно же на муниципальные образования.

Наши проекты