16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Власть Понедельник, 22 ноября 2021, 0 комментариев

Заниматься дорогами между поселками будут муниципалитеты

Чистить и ремонтировать дороги между поселками и городами придется муниципалитетам. Но управленцы малых населенных пунктов против. Боятся, что не хватит денег.

Дело в том, что вместе с новой обязанностью, а раньше она лежала на районах, предлагается направить в поселки 20% топливных акцизов. Управленцы быстро посчитали, что это очень мало. И ремонтировать обочины, организовывать ямочный ремонт, и самое главное расчищать зимой проезды к своим территориям на эти деньги будет очень сложно. Люди бояться, что в их посёлках и деревнях их бросят на произвол судьбы, ведь на больших трассах перемен не будет. Все это сейчас обсуждается и в правительстве края, и среди депутатов Законодательного собрания. Именно им предстоит решить оставить ли все как есть, или принять изменения, но с дополнительными условиями, например, увеличить финансирование на эти цели.

Егор Васильев, депутат Законодательного Собрания:
— 20% акцизов будет переведено на уровень поселений. Не все так однозначно. Нам предстоит большая работа. Нам нужно с муниципалитетами, с правительством края определить оптимальное финансирование, которое будет не ниже 21 года с учетом наших индексаций и инфляций.

Наши проекты