16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Вторник, 30 ноября 2021, 0 комментариев

Губернатор предложил увеличить расходы бюджета на 18,5 млрд

Губернатор предложил депутатам Заксобрания увеличить расходы краевого бюджета на 18,5 миллиардов рублей. Эти траты изначально не были заложены на следующий год. Сегодня Александр Усс обратился к жителям края, чтобы рассказать, на что пойдут деньги.

Александр Усс, губернатор Красноярского края:
— Один миллиард, что называется сверх плана, предусмотрен на дорожное хозяйство. Продолжим развивать красноярский авиахаб, чтобы сделать наш аэропорт воздушной гаванью мирового значения. В ближайшие два года на реконструкцию перрона готовы выделить свыше двух миллиардов. Порядка 400 миллионов предлагаю потратить на расширение маршрутной сети региональных воздушных перевозок.

— Еще 340 млн рублей плюсом к двум миллиардам будет направлено на благоустройство городов. В их числе Дивногорск, Дудинка, Железногорск, Сосновоборск, Ужур, а также Минусинск, который готовится отметить двухвековой юбилей.

— Интенсивно будем решать проблему аварийного жилья, на это пойдет еще 3,5 миллиарда. Так же увеличен объем средств на жилье детей сирот, будем не только покупать квартиры для них, но и выдавать жилищные сертификаты. 02:30))

— Ежегодно край строит новые сады, школы в городах и поселках, обширная сеть образовательных учреждений требует внимания, где-то крыша прохудилась, где-то коммуникации обветшали. Все эти проблемы нужно решать. В будущем году на строительство и ремонт объектов запланировано 5 миллиардов рублей, это на 70% больше чем в году текущем. Добавим сюда 250 миллионов.

Наши проекты