16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Четверг, 9 декабря 2021, 0 комментариев

Сибирский мужской хор выступил в Московском международном Доме Музыки

Сибирский мужской хор выступил в Московском международном Доме Музыки в рамках празднования 200-летия образования Енисейской губернии и 160-летия Красноярской епархии Русской Православной Церкви.

Среди гостей вечера были представители Красноярского землячества, духовенства, члены Правительства России, Госдумы и Совета Федерации, деятели культуры и искусства — всего около 400 человек. Сибирский хор исполнил духовные и военно-патриотические произведения. Коллектив был создан по инициативе Губернатора края три года назад. И за это время принял участие во всероссийских и международных конкурсах. В этом ноябре коллектив выступил в Сирии. Перед началом концерта в Москве с приветственным словом выступил глава нашего региона. Он поблагодарил гостей вечера и руководителей хоров из Данилова и Сретенского монастырей — за творческое сотрудничество.

Александр УСС, губернатор Красноярского края
— «Енисейская Сибирь», а именно так мы сейчас называем этот огромный опорный регион России, это удивительная по красоте суровая природа, это мощный экономический инвестиционный потенциал и, конечно, высокий уровень культуры. Его задают и наши прославленные знаменитые самобытные коллективы и совсем молодые. Это Сибирский мужской хор. Хочу выразить искреннюю благодарность всем, кто помогал в его становлении.

Наши проекты