16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Власть Пятница, 10 декабря 2021, 0 комментариев

Прошли соревнования по лыжным гонкам среди МЧСников

Шесть команд со всей России приехали в Красноярск на соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников МЧС. За медали боролись как мужчины так и представительницы женского пола. Соревнования завершили спартакиаду МЧС России, которые проходят по семи видам спорта. Зачем тем, кто спасает жизни, быть спортсменами узнал Евгений Шиповский.

Не смотря на метель и сильный ветер спортсмены борются за призовые места в соревнованиях по лыжным гонкам. Все они сотрудники МЧС, на работе спасают жизни, а в свободное время занимаются спортом. Одно другому не мешает, а на оборот помогает.

Андрей Барабанов, спортсмен Сибирского федерального округа, пожарный:
— Выносливость, силу, это как бы очень много даёт, конечно. Реагировать на ситуации очень молниеносно, потому что резкость, когда всё моментально обдумывать, тут надо всё в движении, а не как растеливаться. Я со второго класса начал заниматься лыжами и пригодилось в дальнейшей жизни, лыжный спорт, вот учувствую на работе. Выступать показывать мастерство.

Соревнования проходят в свободном стиле, лыжники сами выбирают способ передвижения. Мужчины преодолевают дистанцию в 5 км — это два круга в комплексе «Радуга», девушки практически в два раза меньше, но из-за погоды и 3 километра кажутся вечностью.

Мария Козекаева, спортсменка Приволжского федерального округа:
— Очень тяжело, у вас тут очень ветрено, когда еще в спину, то очень хорошо, но когда в лицо практически на месте стоишь и борешься с ветром только. — Всё таки быстрее всех соперниц получилось?- Да.

На соревнования по лыжным гонкам приехали около 40-ка сотрудников МЧС из шести федеральных округов. Наш город выбран неспроста, после Универсиады в 2019 году Красноярск отлично подходит для соревнований по зимним видам спорта.

Вадим Сизых, первый заместитель начальника ГУ МЧС по Красноярскому краю:
— То наследие, которое осталось, конечно, безусловно оно не должно простаивать, это база она используется с удовольствием и всегда в Сибири проходили зимние виды спорта, и мы приветствуем сегодня всех участников и надеемся, что будет у всех отличное настроение, хорошая лыжня и всем спортсменам желаем, удачи, побед.

Лыжные гонки завершили спартакиаду МЧС России 2021, которая прошла впервые спустя пятилетней паузы, в этом спортсмены так же принимали участие в соревнованиях по гиревому спорту, мини футболу, волейболу, настольному теннису, плаванию и легкой атлетике.

Следующая спартакиада МЧС России в 2022 году начнется с лыжных гонок в Новосибирске, в её состав добавили еще один вид спорта — соревнования по рукопашному бою.

Наши проекты