16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Власть Вторник, 14 декабря 2021, 0 комментариев

В Канске открылась ледовая арена

На востоке края открылась ледовая арена. Ее построили в короткие сроки, а команда ветеранов хоккея, которые больше всех радели за стройку, наконец получила свой лед. Известной в крае хоккейной команде приходилось ездить в Красноярск на тренировки. Открывать арену «Восток», так назвали комплекс, приехал губернатор. Но начал он свой визит с еще одной приятной встречи.

Цветы хозяйке на новоселье — это финал большой истории переезда. Из аварийной маленькой квартиры в новенькую девятиэжаку перебралась семья Ромодиных и еще 76 семей. Они ждали этого события много лет, жили в домах, которые давно снести пора. За месяц с того дня как получили ключи, эта семья успела немого обустроить быть и отметить 44-ую годовщину свадьбы.
А глава региона на будущий год внес свои правки с бюджет. Увеличил финансирование для переселения красноярцев из аварийного жилого фонда почти на 3, 5 миллиарда рублей. Эта программа приоритетная для краевой власти.

Сегодня жители Канска получили еще один ключ, он от нового дома для спортсменов — комплекс «Восток-арена» полностью подходящий для развития многих видов спорта.
Особенно сильны в Канске фигурное катание и хоккей. Но много лет спорт здесь развивался не благодаря, а вопреки. Хоккеисты тренировались на улице сколько позволяла погода. Мерзли зимой, а главное в теплый сезон мотались на тренировки в Красноярск. В Канск удалось привлечь деньги и отстроить по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нац. проекта «Демография» современный тренировочный комплекс.

Светлана Ходюш, директор Центра спортивной подготовки края:
— Расписание уже есть, развивать будет от малышей до ветеранов хоккей в Канске любят и в близлежащих районах

Александр Усс, губернатор Красноярского края:
— Реально можно поставить не только любительский спорт, но и спорт высших достижений из Канска выйдут новые чемпионы и фигурного катания. Канск — это восточная столица, здесь давно назрели изменения к лучшему, именно поэтому мы в этом году выделили серьезные деньги на приведение его в порядок. Это делается не за один год естественно .

Канск с этого сезона стал пилотной площадкой среди малых городов по комплексному благоустройству. Губернатор на центральной площади услышал и отзывы о ремонте сразу семи улиц города и оценил сделанное, так сказать на лобном месте. Первый блин говорит, вышел не комом, хотя и с нареканиями. На будущий год работы здесь продолжатся.

Наши проекты