В Красноярске ликвидировали медведя, вышедшего к жилому дому
Ещё одного медведя застрелили в Красноярске: зверь вышел на участок жителя улицы 2‑я Боровая в Свердловском районе.…
Проект Gulagu.net опубликовал новые видео пыток, и автор проекта Владимир Осечкин утверждает, что эти кадры из красноярских колоний. Детям и впечатлительным людям лучше отойти от экранов.
Правозащитники выложили видео якобы из 17 колонии. На кадрах так называемая пресс-хата — камера, где от заключенных пытками добиваются нужных показаний. Видно, что сначала человек в форме сидит за столом с заключенными, затем уходит и через какое-то время те начинают избивать сокамерника. Сотрудники колонии в момент избиения заходят в камеру и но не останавливают происходящее. Авторы проекта Gulagu.net утверждают, что это лишь 1% пыточного архива попавшего к ним в распоряжение. Они обещают заливать их в сеть. У проекта так же якобы есть служебные документы из туберкулезной больницы № 1, показывающие огромный травматизм среди заключенных. Эти документы Gulagu.net так же собирается обнародовать.
Владимир Осечкин, основатель проекта Gulagu.net:
— Остается только догадываться, что за люди работают в качестве врачей в этой туберкулёзной больнице № 1, что ни каждый день видели все эти ужасы и закрывали глаза молчали.
Примечательно, что гулаговцы начали публикации из Красноярска в день, когда в ГосДуму был внесен проект закона об ужесточении наказания за пытки. Там есть предложение перевести их в категорию особо тяжких преступлений. Такова реакция депутатов на осенние разоблачения из колоний Саратова и Иркутска. То есть проблему не забыли. Что касается Красноярского ГУФСИН, на их сайте появился короткий комментарий о начале внутренних проверок. Это впрочем далеко не первая история об издевательствах и тяжелых условиях содержания заключенных в колониях края. На нашем канале не раз выходили репортажи об этом. Однако, в этот раз история получила резонанс благодаря видео-доказательствам, которые теперь необходимо расследовать, считает красноярский адвокат Владимир Васин.
Владимир Васин, адвокат:
— Просмотрят все, изучат, будут устанавливать где это, и самое главное кто на видео, когда это было. Я думаю, да. Учитывая, что говорил генеральный прокурор на докладах в думе и на совете федерации, я думаю, разбираться будут.
Ещё одного медведя застрелили в Красноярске: зверь вышел на участок жителя улицы 2‑я Боровая в Свердловском районе.…
Коммунальные
С 18 сентября в Красноярске стартует отопительный сезон
Новости
Президент России выступил с телеобращением перед выборами
Новости
Убившего пенсионерку в Ермаковском районе медведя застрелили
Новости
Красноярские волонтёры отправили 20 тонн гумпомощи бойцам СВО
Новости в заголовках
Иномарка на правобережье протаранила «Ладу» и загорелась
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…
Дежурная группа
Бетонная пыль над парком 400‑летия: подрядчик ведёт работы с нарушением. На Лесников возле тротуара зияет дыра. А в…