16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Среда, 29 декабря 2021, 0 комментариев

В мэрии Красноярска новогодняя мобилизация

В мэрии Красноярска новогодняя мобилизация: на ёлках будут дежурить более 180 полицейских, а 31-го в ночной рейс пустят 12 автобусов с самыми дисциплинированными водителями, отчитались сегодня чиновники на совещании главы города.

Общественный транспорт будет курсировать с 22:30 и почти до 3 ночи. Последний рейс можно застать на острове Татышев ориентировочно в 2 часа 55 минут. Тариф тот же — 26 рублей. Так же традиционно автобусы пойдут и в рождественскую ночь. Четыре маршрута — от Храма Рождества Христова и один — до Святоуспенского монастыря. Жалобы на транспортную сеть можно оставлять по номеру Красноярскгортранса: 256-84-00. Ресурсники и коммунальщики тоже переходят на усиленный режим работы. Все каникулы звонки горожан будет принимать диспетчерская служба 005. Мэр поручил чиновникам и главам районов составить график дежурств и пофамильный список ответственных лиц.

Что касается общественного порядка 31-го декабря, за ним будут следить 187 полицейских. Дежурить на дорогах будут 9 экипажей ДПС. В их задачи входит в том числе оказание первой медицинской помощи. Особое внимание будут уделять детям и подросткам, которые находятся на улице после 22:00 без сопровождения взрослых. В полиции пообещали не составлять протоколы на слегка выпивших людей. Всё-таки праздник.

Отдельно мэр поручил пресекать случаи нелегальной торговли алкоголем. Управляющие компании должны сообщать о любых фактах продажи суррогата и контрафакта из-под полы. Новый год — отличный шанс поймать тех, кто находится в тени, отметил глава.

Наши проекты