16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Власть Вторник, 18 января 2022, 0 комментариев

Красной Армии ждет масштабная реконструкция

В Красноярске возьмутся за масштабную реконструкцию улицы Красной Армии на участке от Декабристов до Диктатуры. После ремонта там изменится схема движения, примыкающий участок Дзержинского станет пешеходным, а проезд будет односторонним в сторону Ленина.
Отремонтируют и прилегающие участки — переулок Ряузова, часть Декабристов, Обороны, Дзержинского. Но, перед благоустройством, заменят все коммуникации — тепло и трубопроводы. Некоторые из сетей износились,их будут приводить в порядок в первую очередь. Но без тепла жители не останутся, пока идут работы, отопление и горячую воду в дома подадут по временной схеме. А дальше улицу начнут полностью реконструировать, главное внимание уделят тротуарам и пешеходным зонам, особенно возле «Кванта», где почти все пространство запарковано. Сейчас там строят большую надземную парковку.
Сергей Еремин, глава Красноярска:
— Строится парковка, и если все нормально будет, то ее закончат к концу года, там порядка 400 мест будет, плюс 150 мест здесь, и того 550 мест. Сейчас здесь в хаосе меньше, чем мы предоставим емкость пространства.
В итоге, на всём участке от Декабристов до Диктатуры, в том числе и в переулках, заменят асфальт, положат брусчатку, сделают пешеходные переходы и светофоры. Построят ливневку на Обороны. Общий вид улицы будет похож на стиль исторического квартала — деревянные урны и скамейки. Пообещали засеять газоны и высадить деревья, кустарники и живые изгороди. А все провода уберут под землю.

Наши проекты