В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
В Красноярске задержан начальник управления капитального строительства края. Сергея Ветрова подозревают в превышении…
Многодетные родители из Емельяновского района получила в подарок сельхозтехнику. Семье нужна была помощь, об этом стало известно в конце декабря. Для реабилитации младшего ребенка они завели лошадь, но на содержание хозяйства тратится слишком много сил и денег. В ситуацию вмешался губернатор края.
Евгения объясняет дочерям Варваре и Валерии, как работает новый доильный аппарат. Ими тоже нужно осваивать новую технику, на хозяйстве в многодетной семье все, иначе не справиться. Автоматизация как нельзя кстати.
Евгения Назаренко:
— Доильный аппарат очень сильно поможет сэкономить время, так бы мне приходилось ходить до каждой коровы отдельно, одну подоил коровку вернулся, молоко принес, другую, да и вручную это не так. Вручную ты сидишь пока сцедишь все это, а здесь доильный аппарат. Ты его принес в стайку, включил, выдоил, собрал и ушёл.
Новый доильный аппарат и пресс-подборщик — подарки от аграриев края семье Назаренко вручил губернатор Красноярского края. Он сегодня сам приехал в гости в Никольское село в Емельяновском районе.
В стайках во дворе не только скакун, но и две коровы, бык, лошадь, свиньи. Держать целую миниферму приходится, чтобы прокормить большую семью — пятеро детей, а у младшего сына еще и инвалидность из-за серьёзного заболевания. О том, что семье нужна помощь, губернатору рассказали журналисты во время пресс-конференции в конце декабря. Новая техника, говорит отец семейства Петр, не только облегчит труд, но и позволит им сэкономить деньги. Раньше ему ежегодно приходилось тратить по 70 тысяч, чтобы нанять пресс для сена.
Нынешние подарки далеко не первая помощь семье Назаренко. Построить дом им удалось на краевой материнский капитал. Землю получили по программе «Молодая семья». Теперь говорят в планах сделать ремонт в доме и расширять хозяйство — завести кур и кроликов.
В Красноярске задержан начальник управления капитального строительства края. Сергея Ветрова подозревают в превышении…
Власть
Прямая линия Путина: собрали заявления
Общество
Беременная сирота из Красноярска не может получить квартиру
Погода
Теплые выходные снова ждут красноярцев
Метро
Строительство метро в Красноярске могут приостановить?
Новости в заголовках
Дети сделали горки из снежных отвалов на Красной площади
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…