Первая АЗС в Красноярском крае ввела лимиты на бензин
На трассе «Красноярск-Енисейск» авария с пострадавшей. Телезрители присылают видео. Как пояснили в ГАИ, ДТП…
Министр образования края Светлана Маковская будет наказана за то, что детский садик в Академгородке не достроен в срок. Против нее прокуратура возбудила административное дело.
Сегодня постановление прямо на строительной площадке министру вручил заместитель ген. прокурора России Дмитрий Демешин. Он второй день находится в Красноярске с визитом. По мнению надзорного ведомства, именно министр образования края недосмотрела за тем, что садик не открыли вовремя. Напомним, его на обрыве Академгородка начали строить по национальному проекту и должны были сдать ещё в ноябре 2021-го. Но дело дальше фундамента не пошло. Отвечал за стройку город и управление капитального строительства. После задержек там пытались привлечь к процессу суб.подрядчика, но это не помогло и контракт был расторгнут. Теперь детский сад будут достраивать другие исполнители. А министр, считают в прокуратуре, должна была раньше забить тревогу и добиться смены подрядчика. Если стройка не закончится и в новые сроки накажут уже Алексея Подкорытова, зам. председателя правительства края. Ему письменное уведомление о такой перспективе Дмитрий Демешин тоже передал под подпись.
В свое оправдание в министерстве образования рассказали, что сделали все что положено, чтобы стройка состоялась. Писали письма, требовали от города найти других строителей. Именно город выступал заказчиком. Краевой министр образования согласовала с министерством просвещения страны перенос срока сдачи садика. И со стороны московского руководства претензий нет. Наоборот, наш регион один из тех, что обычно хорошо справляется с реализацией национальных проектов, уверяют в правительстве. А этот год вообще не показательный из-за резкого скачка цен на все материалы.
На трассе «Красноярск-Енисейск» авария с пострадавшей. Телезрители присылают видео. Как пояснили в ГАИ, ДТП…
Экология
На Кирова рабочие искромсали корни полувекового белого тополя
Новости
Закон об эвтаназии агрессивных собак приняли в Иркутской области
Новости
Муниципальный крематорий может появиться в Красноярске
Новости
87 лет исполнилось службе санитарной авиации Красноярского края
Происшествия
Дым от лесных пожаров в Красноярском крае достиг других регионов
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…
Дежурная группа
На улице Диктатуры Пролетариата сократили полосу для движения, на Юшкова проваливается старая лестница, а на…