«Дежурная группа»: красноярцы дали луже необычное звание
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке появилась…
10 лет исправительной колонии получил экс-главврач Перинатального центра Андрей Павлов. Бывшая главная медсестра, которая работала с ним, заплатит штраф в 6 миллионов рублей. Сегодня суд вынес ему приговор по делу о взятках. В законную силу он правда ещё не вступил.
Павлов, помимо срока, получил штраф в 7 миллионов рублей. Кроме того, после освобождения он 7 лет не сможет занимать должности на госслужбе. Всего от медицинских компаний Павлов и Клитенкович, по версии следствия, получили больше 4 миллионов рублей, хотя изначально договаривались на 5,5. Часть суммы не дошла — взятку пресекли силовики. Медсестра Клитенкович, которая, по данным обвинения, была посредницей, подробно рассказала о преступлении и изобличила Павлова, поясняют в прокуратуре. Однако сам экс-главврач всегда отрицал свою причастность к взяткам. Своё заключительное слово он сказал на странице в фейсбуке («Фейсбук» — организация, запрещенная на территории РФ).
Андрей Павлов, бывший главврач Перинатального центра:
— Вот и закончилась моя четырёхлетняя борьба за правду и справедливость. Возбуждённое против меня уголовное дело, основанное исключительно на лживых показаниях бывшей главной медсестры Центра охраны материнства и детства Клитенкович и её друзей-подельников, поставщиков изделий медицинского назначения, с которыми я даже не знаком, завершилось. «Каток» нашего правосудия буквально «за уши» дотащил это дело до конца. Но я не держу ни на кого зла и не желаю никому попасть в подобную ситуацию. Спасибо вам за поддержку и простите, если когда-нибудь словом или делом кого-то обидел.
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке появилась…
Коммунальные
С 18 сентября в Красноярске стартует отопительный сезон
Новости
Президент России выступил с телеобращением перед выборами
Новости
Убившего пенсионерку в Ермаковском районе медведя застрелили
Новости
Красноярские волонтёры отправили 20 тонн гумпомощи бойцам СВО
Новости в заголовках
Иномарка на правобережье протаранила «Ладу» и загорелась
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…
Дежурная группа
Бетонная пыль над парком 400‑летия: подрядчик ведёт работы с нарушением. На Лесников возле тротуара зияет дыра. А в…