Старый и новый тоннели метро соединили в Красноярске
Старый и новый тоннели метро в Красноярске соединили специальным переходом — на перегоне между станциями…
Использованную бумагу начали продавать в Красноярске. Объявление появилось на «Авито». Цена б/у-шной пачки 499 рублей. По словам продавца, печать есть только на одной стороне, так что листы еще вполне подойдут для повторного использования. Такая вот современная реальность. Прямо сейчас — рубрика «Новости про деньги».
Берегите свой автомобиль, если он у вас есть, купить что-то взамен будет не просто. Французский концерн Renault объявил об остановке своих заводов в России. Это был последний иностранный автопроизводитель, который собирал на нашей территории свои авто. А автомобили концерна занимали 29% российского рынка — Dusterы, Kapturы, Arkanы, «Логаны», «Ниссан Террано». Плюс французам принадлежит 68% АвтоВАЗа. Оптимисты говорят, свято место пусто не бывает и его с удовольствием займут китайские автопроизводители. К тому же заводы то из России никто не вывезет. Пессимисты видят очередной повод для дефицита машин и роста цен.
Инфляция в России ускорилась за третью неделю марта с 12,5% до 14,5% в годовом выражении, посчитали в Минэкономразвития. В переводе на бытовой язык — за тысячу у вас в кармане вы можете купить все меньше товаров. Например, сахар за неделю подорожал на 13,8%, бананы на 7,8%, отечественные авто на 7,4%, поездка в Турцию на 9,7%. Стоит ли работающим людям надеяться на соответствующий рост зарплат — большой вопрос.
Вслед за инфляцией в рост стремится и льготная ипотека. Вице премьер России Марат Хуснуллин попросил у президента России одобрить повышение ставки с 7 до 12%. Вместе с этим увеличится и максимальная сумма — В Москве и Петербурге можно будет взять до 12 миллионов. В других регионов до 6. При это неизменными останутся ставки по ипотечным спецпрограммам: 6% — по семейной, 3% — по сельской и 2% — по дальневосточной.
Надеемся на лучше, готовимся к худшему. Вероятно следуя таким рассуждения в России вырос спрос на домашние сейфы и патроны, об этом пишет РБК. С середины февраля магазины продали на треть больше сейфов, чем обычно. Продавцы объясняют это так — люди от страха потерять сбережения начали снимать наличные из банков и хранить их дома. Здесь и понадобились железные несгораемые ящики. Что касается патронов, то дело вовсе не милитаризации, говорят эксперты, повышенный спрос связан с желанием людей купить боеприпасы для охоты или развлечения по старым ценам, а не ждать повышений.
Старый и новый тоннели метро в Красноярске соединили специальным переходом — на перегоне между станциями…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…