16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Власть Вторник, 5 апреля 2022, 0 комментариев

Что появится в «Татышев-парке» уже этим летом?

Две новые зоны отдыха появятся в «Татышев-парке» уже этим летом. Это пляжный комплекс и огромный детский городок. За стройкой уже могут наблюдать посетители острова. А сегодня площадки осмотрел и глава города. О бассейнах с подогревом и пятиметровых сусликах в сюжете Анны Гейнце.

Сегодня глава города позволяет себе окунуться в детство. Катается по Татышеву на паровозике. Состав едет на стройку номер один — комплекс в три бассейна с теплой водой. Сами бассейны, шезлонги, кафешки, раздевалки и детские площадки вокруг. Сейчас рабочие собирают каркасы, подводят коммуникации. Закончат к лету и добро пожаловать отдыхающие. Одновременно здесь смогут загорать и купаться около 1000 человек.

Площадка номер два размером с гектар — это будущий маленький Татышев. Детский ландшафтный городок, которого на самом деле не хватало на острове. Фонари травинки, утиный остров, веревочная переправа, аллея качелей, песочный и сенсорные уголки и даже кочкодром. Закончат здесь строители тоже к лету.

Сейчас у посетителей есть к острову вопросы. Одни спрашивают: придет ли Татышев к единому стилю? Чтобы все элементы здесь были, что называется в кассу.
В таком едином стиле на Татышеве сейчас готово озеро для прогулок, что с правой стороны от основной дорожки, что от БКЗ. В планах благоустроить в этом году еще два водоема. Скоро начнут проектировать дорожки с восточной стороны. Словом чем больше будет площадок, тем быстрее можно ответить на второй вопрос-жалобу. На острове слишком много людей! Что делать ? А ответ будет таким — площадок и дорожек тоже много, ищите свою!

Наши проекты