16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Власть Среда, 6 апреля 2022, 0 комментариев

В Красноярске стартовал мотосезон

На Борисевича пьяный мотоциклист на «Ямахе» удирал от полиции и пытался скрыться на пришкольной территории. Гонщик оказался не один, а с пассажиром, поэтому действовать сотрудникам ГИБДД пришлось сначала деликатно — уговорами.

В результате преследования, 29-летний мотогонщик был задержан. Документов на транспорт у него не оказалось. Зато были явные признаки алкогольного опьянения. На месте дуть в трубку нарушитель отказался, а вот анализ в КНД показал превышение — 0,29 сотых промилле. Оказалось, ранее молодой гонщик уже был лишен прав за пьяную езду. А мотоцикл, которым он управлял, был снят с регистрационного учета.

С потеплением, в городе участились ДТП с участием мотоциклистов. Двухколесный сезон начался почти на 2 недели раньше, чем год назад. Красноярский мотовзвод ГИБДД, в составе 10-ти экипажей на мотоциклах BMW, уже готовится выйти на патрулирование. В этом сезоне, пообещали в автоинспекции, штрафовать горожан на самокатах и без шлемов не будут, ограничатся предупреждением. А вот собираются ли контролировать прокатчиков — узнаем в рубрике «Вопрос-ответ».

Наши проекты