16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Власть Пятница, 8 апреля 2022, 0 комментариев

Въезд на Южный рынок будет закрыт уже в понедельник

Въезд на Южный рынок будет закрыт уже в понедельник, сообщают наши источники. По их информации, там могут появиться бетонные блоки. Это не в первый раз, когда оптовую базу закрывают из-за решения властей.

Напоминаем, что 2 года назад Южный уже закрывали, причиной стал коронавирус. Тогда сообщали, что среди сотрудников якобы произошла вспышка ковида. Тогда продавцы возмущались, что их не пускают на рабочие места, а люди — что не могут закупиться в привычном месте. На этот раз причиной закрытия рынка стали жалобы местных жителей на воздух, по их словам, фуры постоянно дымили им прямо в окна. На место выехали специалисты Минэкологии и обнаружили больше 200 большегрузов и 50 легковых автомобилей, а часть их них постоянно находилась на холостом ходу. Более того, ни один из этих источников выбросов не был нормирован, а значит вред от них никто не считал.

Елена Орабинская, заместитель начальника отдела экологического надзора Минэкологии края:
— Министерством было выдано предостережение и по причине невыполнения требований, материалы в суд, суд поддержал министерство и наложит запрет на въезд и стоянку до проведения инвентаризации и нормирования источников

 

Наши проекты