16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Власть Пятница, 15 апреля 2022, 0 комментариев

Губернатор проверил запасы на складах государственных аптек

Лекарств хватит на год — Александр Усс сегодня проверил запасы на складах государственных аптек. Губернатор заверил, перебоев с поставками жизненно важных препаратов не будет. Льготники и больницы обеспечены всем необходимым. Глава региона так же оценил как работает компания «Губернские аптеки».

Чтобы было точно как в аптеке — это фраза на рабочем месте Валентины приобрела особый смысл. Все инструменты по прозрачным ящичкам и полочкам или у контролера аптечного склада под рукой. К аптекарской точности прибавилась точность производственная.

«Губернские аптеки» — это склады и сеть в 363 аптеки. Они давно доказывают, государственное предприятие — не значит неповоротливое. А последний год здесь и вовсе повернулись на 180 градусов в сторону правильной организации работы, чтобы быть не только самыми большими, но и современными.

Александр Усс, губернатор Красноярского края:
— Предприятия с такими объемами, гос.предприятия в стране нет вообще. Применительно к красноярскому рынку 40 процентов занимают «Губернские аптеки». Вы видите, что здесь очень высокая производственная культура . Предприятие участвует в национальном проекте касающегося повышения производительности труда.

В помощь руководству сети эксперты Федерального центра компетенций. Они анализировали все от мест для стоянки тележек и хранения скотча до работы интернет-магазина.

Оксана Иванова, старший руководитель проекта Федерального центра компетенций в сфере производительности труда:
— Да, обращать внимание на простые вещи, а где мы располагаем инструменты для производства работ, где мы располагаем грузоподъёмное оборудование, как правильно выполнить свою работу как пойти, это очень важно

А еще сеть аптек хранит краевые запасы лекарств и развозит их. Сегодня глава региона заверил, практически все, что нужно будет для лечения красноярцам на год, уже в здесь Аптекари сегодня точно знают, у них и склады заработали слаженнее, и жизненно важные лекарства красноярцы стали получать быстрее. Пойти тем же путем,и бесплатно сделать свое предприятие эффективнее сегодня могут и другие компании. Узнать подробности и заполнить заявку на участие в «Производительность труда» предприниматели могут на портале Производительность.рф., а получить консультации по телефону 8-800-234-0-124.

Наши проекты