16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Власть Понедельник, 18 апреля 2022, 0 комментариев

В ГИБДД решили не штрафовать водителей за мелкие нарушения

В ГИБДД решили не штрафовать водителей за мелкие нарушения
16+

В ГИБДД решили не штрафовать водителей за мелкие нарушения и сосредоточить своё внимание на тех, кто грубо нарушает ПДД или садится за руль пьяным.

Об этом информационному агентству ТАСС рассказали в Госавтоинспекции. Закрывать глаза на превышение скорости или пересечение стоп линии инспекторы не собираются. Мелкими административными нарушениями считаются, к примеру, неисправность стеклоомывателей, неработающая фара или отсутствие брызговиков. За это и так редко выписывают протоколы. В ГИБДД края рассказали и о других случаях, где инспектор сможет сам принять решение, выписать штраф или сделать устное замечание.

Юлия Глушкова, начальник подразделения краевой пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД края:
— Есть нарушения, которые можно устранить на месте, не прибегая к штрафным санкциям. Будут смотреть, стоит ли штрафовать, если водитель нарушил требования нескольких дорожных знаков, например, знак «Кирпич». Кроме того, будут минимизированы штрафные санкции за отсутствие водительского удостоверения у водителя, если он просто забыл дома. Таким образом, инспекторы будут на дороге исходить из чувства индивидуальной работы с каждым нарушителем.

Наши проекты