16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Понедельник, 25 апреля 2022, 0 комментариев

После ремонта открылась детская поликлиника на Ломоносова

После ремонта открылась детская поликлиника на Ломоносова. К ней прикреплены почти 5 тысяч юных пациентов и теперь они придут в обновленное помещение. Но ремонт только часть реконструкции и возможно поликлинику придется на время даже закрывать. Анна Гейнце знает, в каких ещё учреждениях здравоохранения будут изменения.

В этой детской поликлинике лечится малышня Октябрьского и ЖД-района. Всю зиму ходили на приемы с черного входа и наблюдали, как первый этаж превращается в современное яркое пространство. И вот новые двери открыты, и зайти приятно. Мебель с игрушками для детей, цифровые табло, новая регистратура и гардероб. Поликлиника полностью обновила входную группу от крыльца

Надежда Колмакова, заместитель главного врача поликлиники № 4:
— Ну и конечно насколько удобна стала система навигации в поликлинике. Когда любой пациент сможет самостоятельно ориентироваться не привлекая персонал.

Уют сейчас и на первом этаже. Поликлиника большая и дальнейший ремонт еще впереди. Его будут делать в ближайшие три года. Но докторам и пациентам придется на время съезжать.

Борис Немик, министр здравоохранения края:
— Да, мы сейчас дальше определяем план реконструкции и капремонта следующих этажей этой поликлиники. Проект модернизации первичного звена здравоохранения он запущен в развитие национального проекта «Здравоохранение», он предполагает до 25 года достаточно масштабные работы по капитальным ремонтам, строительству детских и взрослых поликлинических учреждений

На такой же ремонт сейчас в городе ждёт очереди детская поликлиника на 60 лет Октября. После достройки новой закроется на ремонт старая поликлиника в Свердловском районе. Отремонтируют и помещения в Покровке, где пока находится взрослая поликлиника, но скоро будет детская. Впрочем важен не только внешний лоск, и яркие стены, а то, что внутри самой системы, тоже становится современнее.

Илья Зайцев, депутат Законодательного Собрания края:
— Когда широко развита сейчас межкабинетная запись, когда не нужно получать талончик от терапевта идти в регистратуру записываться к другому врачу, это сейчас выстроено внутри, и это очень важно. Потому что наша задача же не только внешнее впечатление создать, а сделать так чтобы детям и родителям было максимально удобно. Конечно, есть еще вопросы, есть нагрузка отельных специалистов, есть проблемы по обеспечению.

По поручению Губернатора в крае запущены еще важные социальные проекты. В рамках программы «Забота и защита» отремонтируют и оснастят учреждения социальной сферы, также закупят машины скорой помощи и социальные такси.

Наши проекты