16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Власть Пятница, 29 апреля 2022, 0 комментариев

Край теперь занимает 4 место по общему объему доходов

Наш край теперь занимает 4 место в России по общему объему доходов. В этом рейтинге богатейших регионов он поднялся вплотную к Москве и Петербургу.

Красноярский край и раньше стоял высоко в списке. Но прошлый год стал самым успешным за всю историю и принес нам рекордный бюджет в 450 миллиардов рублей. Эту цифру сегодня еще раз произносили финансисты края на своей ведомственной коллегии. Они встретились впервые после пандемии, не только чтобы похвастать достижениями, но и обсудить задачи. Раз край хорошо заработал, он сможет и хорошо потратиться. Однако, в нынешних условиях, нужно сохранить то, чего удалось достичь. Бюджет края три года исполнялся без дефицита, удалось еще немного «отложить». Созданная подушка безопасности позволяет провести и антикризисные мероприятия.

Владимир Бахарь, министр финансов Красноярского края:
— Позитивные итоги прошлого года позволяют нам уверенно чувствовать себя финансовой системе. Об этом говорит рекордная корректировка, где мы существенно увеличили расходы на поддержку экономики наших граждан работников бюджетной сферы

Наши проекты