Пьяный красноярец устроил стрельбу в Покровке после ссоры с женой
Заперся с ружьём и сыном в частном доме — и открыл огонь: в Покровке мужчина после семейного скандала выгнал жену на…
Детский сад в Академгородке будет достроен к ноябрю. Об этом сегодня шла речь на выездной встрече у стен садика. Что изменилось после того, как с площадки ушел проблемный подрядчик, и когда там ждут детей. Смотрите прямо сейчас.
Еще немного и малышня Академгородка сможет сказать, что из окна видели как вырос их детский сад. Трехэтажное здание на берегу реки близко к тому, чтобы к началу лета уйти под крышу.
Этот проект стартовал неудачно, признают в Правительстве края. В прошлому году попался нерадивый подрядчик, сорвал сроки и пришлось все начинать с начала. Новый исполнитель, говорят, и работает по-новому. А ход строительства по поручению губернатора теперь под неусыпным контролем.
Алексей Подкорытов, заместитель председателя Правительства края:
— Даже сейчас есть вопросы, которые требуют доработки проекта, но я хочу сказать, что УКС Красноярска с этими задачами справляется, и все идет в тех сроках, которые были оговорены.
Светлана Маковская, министр образования Красноярского края:
— Детский сад должен получить затем образовательную лицензию, нужно набрать пед. коллектив, нужно приобрести те материалы, которые не входят в проектную документацию, получить заключение центра гигиены, что подходит вода освещение и так далее. Чтобы начать работать как детский сад. На это нужно обычно коло трех месяцев.
Этот детский садик строится по национальному проекту «Демография». Край после того, как отстранили прежнего исполнителя, согласовал с куратором нац.проекта Министерством Просвещения новые сроки сдачи. Теперь это ноябрь 2022. Заново провели все конкурсы. Даже жители заметили насколько быстрее теперь тут растут стены.
Юлия, житель Академгородка:
— Ну вообще быстро, я в январе заехала, был первый этаж, сейчас уже вон сколько, они и в выходные иногда даже бывает чуть чуть.
Раз дело движется по намеченному плану, после Нового года сюда смогут пойти ребятишки. Подрядчики даже скромно обещают выйти немного вперед.
Аслан Евлоев, технический директор комании «Строй-холдинг»:
В саду будет 300 мест для ребят. В том числе 80 для самых маленьких. А территория садика необычная, в несколько уровней, под стать месту. Всего же по национальному проекту «Демография» в городе в этом году будут готовы три детских сада.
Заперся с ружьём и сыном в частном доме — и открыл огонь: в Покровке мужчина после семейного скандала выгнал жену на…
Власть
Прямая линия Путина: собрали заявления
Общество
Беременная сирота из Красноярска не может получить квартиру
Погода
Теплые выходные снова ждут красноярцев
Метро
Строительство метро в Красноярске могут приостановить?
Новости в заголовках
Дети сделали горки из снежных отвалов на Красной площади
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…