День коренных малочисленных народов отметили в Красноярске
Сегодня в России впервые отмечают День коренных малочисленных народов. Наш край — дом для представителей 169…
Самая большая школа города на Бугаче должна открыться в начале ноября. Но пока к объекту есть вопросы у проверяющих. Об этом рассказал глава города. Сегодня он осмотрел № 36 школу, которая тоже готовиться к открытию после реконструкции. Анна Гейнце знает о сроках ремонта и других учебных заведений.
Татьяна Юрьевна здесь в № 36 школе директор и теперь считай проектировщик. После того, как вместо капитального ремонта школу пришлось разобрать до основания, она вместе с инженерами переделывала проект здания. В первую очередь сюда добавили удобства, которые в 21 веке кажутся естественными, а здесь их не было.
Глава города Владислав Логинов дозором обходит здание. От прежней, старейшей школы Красноярска, осталась только памятная табличка, которую на стену нельзя повесить. Там написано, что в войну «в этом здании был госпиталь», но задание то теперь другое. Табличку заказали тоже новую.
Владислав Логинов, глава Красноярска:
— Пристроили спортзал, который в зимнее время будет удобно эксплуатировать, нашлось место и для охраны.
На устранения замечаний и создание уюта у коллектива есть время. Школа будет проходить положенные проверки и откроется она скорее всего после нового года.
Татьяна Ковалева, директор школы № 36:
— Дети на экскурсии уже были, у меня старшеклассники, вы не представляете, сколько у них было радости
Чуть раньше должна открыться школа-город на Бугаче. Самая большая и современная в Красноярске на 1500 мест. Ее строят с нуля. По нашей информации, у проверявших возникли вопросы по качеству воды в здании. Но со второй четверти она должна заработать.
Это плохой сценарий, пока же по плану сдать эту школу должны в следующем году, как и 47 школу. Конец ремонта запланирован в 2023 и в школах 5, 27,108, 86.
Сегодня в России впервые отмечают День коренных малочисленных народов. Наш край — дом для представителей 169…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…