Воспитанник БК «Енисей» отправится играть в колледж США
20-летний бесправник на «Приоре» устроил смертельное ДТП. Он выехал на встречку на трассе Березовка-Маганск и на…
Общественники и ветераны спецподразделений собрали гуманитарный груз для военнослужащих из Красноярского края. Это уже вторая крупная партия, которая отправится в зону специальной военной операции. Активисты проводят акцию не в первый раз, а принять в ней участие может любой желающий.
Волонтеры несколько часов грузят гуманитарную помощь в вагон. На коробках пометки куда, кому и от кого. Здесь всё самое необходимое, что было собрано по краю. Тёплая одежда, предметы личной гигиены, продукты, лекарства, спецоборудование и средства связи. Список необходимого активисты составляют по просьбам наших ребят из зоны спецоперации. Не забыли и про обустройство быта военных.
Максим Бабин, зам. руководителя палаты ветеранских организаций гражданской ассамблеи:
— Груз необходим, груз ребята ждут. Мы каждый день на связи. Ребятам необходимо тепло, мы отправляем печки, согретый и сытый боец — это хороший боец. Он мотивирован на победу. Это наша задача, и я думаю, что мы с ней справимся.
Расходы по транспортировке всех гуманитарных грузов взяли на себя РЖД. После погрузки состав отправится в Ростов-на-Дону. Там груз рассортируют, отвезут в Донецк и Луганск и передадут нашим землякам. А волонтёры начнут собирать новую партию помощи. Пункты работают на территории радиорынка на Вавилова, 2, в помещении Общественной палаты, в здании речного вокзала, и в Доме офицеров.
Прошлая партия гуманитарного груза из Красноярска отправилась в зону СВО в конце года. Кроме одежды, продуктов и медикаментов, общественники передали солдатам письма и рисунки от красноярских школьников. Удалось волонтёрам пополнить и автопарк участников спецоперации. Красноярцам они отправили пассажирский УАЗик и бронированный внедорожник, который специально купили трое жителей Железногорска.
20-летний бесправник на «Приоре» устроил смертельное ДТП. Он выехал на встречку на трассе Березовка-Маганск и на…
Новости
Условный срок получил глава «Промстроя» Декард Ханагян
Коммунальные
Перед отопительным сезоном мэр Красноярска проверил проблемные дома
Экология
Как идет замещение котельной ЭВРЗ?
Новости в заголовках
В Красноярске самокатчики напали на девушку: их ищет полиция
Дежурная группа
«Дежурная группа»: электрощиток взорвался на Семафорной
Дежурная группа
На Семафорной взорвался щиток: жители давно жаловались на проводку. На Сурикова ради красоты тротуара повредили ели.…
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…