Воспитанник БК «Енисей» отправится играть в колледж США
20-летний бесправник на «Приоре» устроил смертельное ДТП. Он выехал на встречку на трассе Березовка-Маганск и на…
В Красноярском крае нет дефицита лекарств. Об этом заявил министр здравоохранения края Борис Немик в эфире программы «Метро» на радиостанции «Красноярск Главный».
По его словам, проблемы с поставками некоторых препаратов могут возникать локально, но они быстро решаются. Ведь большинство лекарств, которыми лечатся жители края, отечественные. Производства лекарственных препаратов, которое бы закрывало потребность страны на сто процентов, пока не существует. Сейчас около 80% лекарств в Красноярском крае выпускаются в России, а 20% за рубежом. Некоторые из них могут иметь импортные молекулы, но сырье производится в России. Отсутствие же в аптеках антибиотиков и жаропонижающих препаратов Борис Немик назвал временным явлением.
Борис Немик, министр здравоохранения Красноярского края:
— В последние несколько недель проблема была с определенными антибиотиками, с жаропонижающими. Здесь тоже вопрос такой, что антибиотики- аналоги и замена для них есть. Что касается препаратов жаропонижающих, это увеличение сезонного спроса и отсутствие возможности быстро нарастить производство продукции одномоментно.
20-летний бесправник на «Приоре» устроил смертельное ДТП. Он выехал на встречку на трассе Березовка-Маганск и на…
Новости
Условный срок получил глава «Промстроя» Декард Ханагян
Коммунальные
Перед отопительным сезоном мэр Красноярска проверил проблемные дома
Экология
Как идет замещение котельной ЭВРЗ?
Новости в заголовках
В Красноярске самокатчики напали на девушку: их ищет полиция
Дежурная группа
«Дежурная группа»: электрощиток взорвался на Семафорной
Дежурная группа
На Семафорной взорвался щиток: жители давно жаловались на проводку. На Сурикова ради красоты тротуара повредили ели.…
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…