20-миллионный пассажир проехал в городской электричке Красноярска
Быстрее, дешевле и точно по расписанию. Проект «Городская электричка» преодолел знаковую историческую отметку.…
300 тысяч рублей — такую награду получили победители конкурса «Учитель и воспитатель года». Он завершился накануне. А городские власти объявили еще один кокурс, который поможет школам выиграть денежный приз. Подробнее в нашем сюжете.
Это праздничное фото после больших волнений. Около месяца педагоги и воспитатели ездили по разным школам и детсадам. Там они давали открытые уроки, проводили мастер-классы, черпали опыт по работе с новыми технологиями от своих коллег, а жюри оценивало. И вот сегодня определили лучших представителей профессии из 285 участников.
Участие и победа в конкурсах «Учитель года» и «Воспитатель года» — это не только признание коллег. Сегодня победителям причитаются денежные премии главы города — по 300 тысяч рублей. Отдельные номинации были и для очень важных в школах и садиках педагогов-психологов и учителей-дефектологиов. Их приз за победу в конкурсе 150 тысяч рублей.
Сегодня на торжественном награждении депутаты и глава города объявляют и о новых инициативах, которые тоже будут интересны педагогам — молодым учителям и руководителям всех городских школ.
В новом конкурсе будет 10 победителей — 10 лучших школ города. И каждая получат по 1 миллиону рублей: на новые парты, книги, оборудование, словом на укрепление материально-технической базы. Что в конечном итоге помогает детям добиваться лучших результатов.
Быстрее, дешевле и точно по расписанию. Проект «Городская электричка» преодолел знаковую историческую отметку.…
Погода
Похолодание и сильный ветер надвигаются на Красноярск
Новости
Экс-замглавы Дивногорска подозревают в получении взятки
Коммунальные
Дом на правобережье Красноярска затопило горячей водой
Новости
К 400‑летию Красноярска разработают фирменный стиль
Власть
Губернатор назначил Алену Миронову на пост вице-премьера правительства
Дежурная группа
Исчезнувшая лестница у Железнодорожного вокзала, долгожданный ремонт дорог на Пограничников и памятник снегу в…
Дежурная группа
Полоса препятствий из железяк на спуске у Николаевского моста, пропавший суслик-строитель и внезапно выросший забор…
Светские новости с Марией Дельвер
Прохора Шаляпина чуть не сбили пьяные женщины на самокате. У журнала ВОГ вышла легендарная обложка. А еще скоро…
Дежурная группа
Пятый день борьбы с провалом на Семафорной, ямочный ремонт на Татышеве и запрет для машин на острове Молокова —…
Дежурная группа
Вандалы разбили стеклянную остановку на Копылова, на Ярыгинской набережной меняют деревянные настилы, а в…
Дежурная группа
На Киренского дорожные заплатки у бордюров снова пришли в негодность. В Солнечном для жителей забетонировали…
Дежурная группа
На острове Молокова появился незваный шлагбаум. Яму у радиорынка закрыли аж тремя покрышками. А на Вавилова пропали…
Дежурная группа
На Ломоносова появится большой сквер на месте пустыря, с дома на Красрабе пропал мурал с изображением Хворостовского,…