Первая АЗС в Красноярском крае ввела лимиты на бензин
На трассе «Красноярск-Енисейск» авария с пострадавшей. Телезрители присылают видео. Как пояснили в ГАИ, ДТП…
Полторы тысячи учебников подарили российские парламентарии армянской школе во время визита в Армению. Красноярский край в составе российской делегации представлял Губернатор Александр Усс, он ездил налаживать дружбу и партнёрство. Ключевым мероприятием стало заседание межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Федеральным Собранием России и Национальным Собранием Армении.
Юрий Воробьев, сенатор Российской Федерации:
— Свидетельством эффективного развития межрегионального сотрудничества является приезд делегации Красноярского края во главе с губернатором. Результатом визита станет подписание меморандума между Красноярским краем и республикой Армения.
Сначала участники делегации посетили ереванскую школу. Для них провели экскурсию, а затем в актовом зале состоялся небольшой концерт с творческими номерами. После выступлений детей Александр Усс и вручил ребятам свой подарок. Учебники передадут в разные школы Еревана и провинций.
Александр Усс, губернатор Красноярского края:
— Получение образования на русском здесь востребовано, к этому интерес.
На заседании межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Республикой Армения и Российской Федерацией Александр Усс выступил на тему укрепления отношений между нашими странами. Глава региона подписал соглашение с губернатором Тавушской области Армении о взаимодействии в сферах образования, здравоохранения, туризма, сельского и лесного хозяйства и бизнеса. Также россияне прняли участие в открытии Русского центра в одном из городов-спутников армянской столицы.
На трассе «Красноярск-Енисейск» авария с пострадавшей. Телезрители присылают видео. Как пояснили в ГАИ, ДТП…
Погода
Выходные и рабочая неделя в Красноярске будут жаркими
Экология
Подрядчики могут остаться безнаказанными за порчу деревьев
Новости
В Ачинске житель запер в квартире 20 истощённых псов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Семафорной ввели новое ограничение
Новости в заголовках
В Назарово полицейские задержали подростка на мотоцикле
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…